
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Ингушетии создадут не менее 50 предприятий МСП

Около 50 новых субъектов МСП будет создано в Ингушетии в ходе реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Около 4,5 млн рублей, будет выделено на эти цели - сообщила и.о. министра экономического развития Ингушетии Лиана Плиева.
В рамках нацпроекта до конца года будет создано не менее 49 новых субъектов МСП. 4,4 млн рублей потратят на реализацию мероприятий по вовлечению в предпринимательскую деятельность.
Можно сравнить с итогами 2019 года, когда было создано 32 новых субъекта МСП, а на вовлечение в предпринимательство выделено 4,3 млн рублей.
Плиева отметила, что начинающих предпринимателей обеспечат всеми видами поддержки, которую окажут в рамках региональных проектов. Это и полный спектр услуг центра "Мой бизнес", и центр поддержки экспорта, и фонд поддержки предпринимательства.
Из федерального бюджета на 2020-2021 годы могут выделить субсидии на создание частного промышленного технопарка с объемом инвестиций 414,5 млн рублей. Это предполагают мероприятия по обеспечению льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям и помещениям, направленного на создание и развитие производственных и инновационных компаний.