Халяльным мясом из Ингушетии станут угощать пассажиров авиарейсов

>> Бизнес >> 05.01.2020

Ростуризм начинает программу "Халяль-френдли". В ней намерены принять участие власти Ингушетии. Они хотели бы наладить поставки мяса по стандарту халяль для бортового питания авиакомпаниям, которые совершают рейсы в республику из Москвы.

Председатель комитета по туризму республики Беслан Мизиев заметил, что Ростуризм реализует программу "Халяль-френдли", а республика считает, что должна принять в ней участие. Это нужно, чтобы иметь возможность заключить договора с авиакомпаниями, совершающими рейсы в Ингушетию из Москвы и обратно. Ингушские производители по этому договору смогут поставлять говядину и птицу по стандарту «халяль".
Мизиев уверен, что это стало бы своеобразной «фишкой» республики, привлекло бы в регион больше туристов и продемонстрировало всему миру, как Ингушетия относится к своим гостям из стран арабского мира.

Туристы станут более лояльно относиться к путешествию в Ингушетию, отметив, что в республике очень придирчиво относятся к мелочам в их обслуживании. Тем более, что ингуши всегда славились своим гостеприимством.