
В начале лета будет открыто прямое авиасообщение между Махачкалой и Нижневартовском

В Карачаево-Черкесии нацелены собрать более 3 тысяч яблок

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе

Курорты Северного Кавказа посетило рекордное количество гостей

Компания «Горные вершины» получила право развивать «Архыз»

В КЧР запущены специальные медицинские чаты

Год педагога: в Ингушетии пройдет почти 40 мероприятий
Навыкам развития бизнеса обучат женщин Дагестана

Пятидневный обучающий модуль для женщин открылся в дагестанском центре поддержки предпринимательства. Информация об этом появилась на сайте регионального Агентства по предпринимательству и инвестициям. Планируют организовать два потока обучения. Оно продлится с 23 по 27 сентября и с 30 сентября по 4 октября.
В ходе пятидневных интенсивов женщин будут обучать навыкам выбора бизнес-идеи, расчетам по созданию бизнеса, поиска наиболее оптимальной организационно-правовой формы для регистрации бизнеса, тому, как развивать бизнес в дальнейшем. А также их познакомят с принципами делового общения и научат спонтанной самопрезентации.
Уже подмечено, что женщины предпочитают развивать бизнес, связанный с семейными ценностями, здоровьем, образованием, детьми или с красотой.
Отсюда и подходы, применяемые женщинами в бизнесе. Они имеют принципиальные отличия в маркетинговых стереотипах. Феномен женского предпринимательства необходимо изучать, чтобы появилась возможность его продвижения.