«Роза Хутор» признан лучшим российским горнолыжным курортом

>> Туризм >> 26.11.2020

«Роза Хутор» накануне получил премию «World Ski Awards» со статусом лучшего российского горнолыжного курорта. Это уже 8-я награда отечественного лидера индустрии в этой номинации. Информация дана ресурсом «РИА Новости».

Уточняется, что престижная премия учреждена в 2013-м году и призвана постоянно повышать стандарты качества горнолыжной индустрии. Выбор победителей осуществляется по итогу независимого экспертного голосования профи из турбизнеса, а также посетителей специального интернет-ресурса. Процесс стартует в августе и заканчивается в ноябре.

Как отметил замглавы «Роза Хутор» г-н С.Хворостяный, эту награду курорт рассматривает как своего рода «знак качества». Он наглядно подтверждает, что «Роза Хутор» находится в постоянном развитии и отвечает вызовам сегодняшнего времени. Получение премии «World Ski Awards» 8-й раз кряду означает, что курорт не только является отраслевым лидером в России, но и задает «вектор развития» профильной индустрии в стране.

С учетом глобальной пандемии, текущий год привнес огромные изменения в функционирование туристической индустрии. Везде были оперативно введены меры безопасности и разумные ограничения. Несмотря на все трудности, посетители «Роза Хутор» получили и продолжат получать качественный сервис, соответствующий статусу российского лидера в сегменте горнолыжного туристического досуга.