«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
Спасатели Адыгеи пять раз отправлялись на помощь отдыхающим за прошедшие выходные

Пять раз спасатели Адыгеи вынуждены были отправиться на помощь отдыхающим в горы.
18 спасателей Адыгейского ПСО и 5 единиц техники были задействованы в проведении поисково-спасательных работ за прошедшие выходные 2-3 февраля 2019 года.
В каждом случае спасателям поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») приходилось оказывать первую медицинскую помощь и транспортировать отдыхающих, которые катались на санках на лыжном склоне турбазы «Азиш-Тау» Апшеронского района Краснодарского края» и получали повреждения в результате неудачных спусков. Помогали и тем, кто был не в состоянии сам найти выход из сложных переплетов.
Об этом рассказал начальник Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России Дмитрий Голубев.
Всем туристам и отдыхающим, кто занимается активным отдыхом в в горах Адыгеи и Краснодарского края рекомендуют в случае сложных ситуаций звонить по телефонам: 112 – единая служба спасения; 8(8772) 52-32-01, +7-928-239-05-80- Адыгейский ПСО МЧС России; +7-928-462-05-45 –ПСП «Лагонаки».



