Свежие новости киберспорта: соревнования по CS:GO

За последнее время в киберспорте произошло много нового, особенно в дисциплине CS:GO. Именно о новостях соревнований по Counter Strike и пойдет речь в данной статье.

CS:GO: На финальных играх турнира Polish Esports League будет проходить трансляция для глухонемых

Во время трансляции финальных игр турнира Polish Esports League будут работать сурдопереводчики, что обеспечит комфортный просмотр матча для глухонемых людей, об этом сообщают организаторы данного турнира. Они пообещали, что сурдопереводчики будут в точности переводить речь комментаторов и даже передавать их эмоции. Для проведения данного эфира даже разработали специальный словарь для глухонемых, куда было включено порядка 19 слов, которые используются в CS:GO. Создавать такой словарь помогли Fantasyexpo, благотворительные организации Sevenet S.A и Akademia M?odych G?uchych Foundation.

Polish Esports League - это первый турнир по Counter Strike, который, помимо обычного эфира, также будет проводить онлайн-трансляцию для глухонемых. Возможно, если данная идея будет востребованной, то и другие организаторы турниров начнут использовать сурдоперевод на своих трансляциях. Посмотреть финальные матчи Polish Esports League можно на платформе Твич. Трансляция будет проходить с 5 по 6 декабря. Среди четырех команд будет разыгран приз, размер которого составляет 100 000 злотых. А у вас есть возможность делать ставки на https://bookmakers.com.ru/ggbet/ наблюдая за происходящим.

VALVE решили отменить MAJOR 2021, который должен был проходить весной

Весенний мейджор решили отменить, теперь, следующий турнир из данной серии пройдет не раньше чем осенью 2021 года, сообщает компания VALVE в своем письме. Причина этому - ситуация с коронавирусной пандемией, которая до сих пор не утихает и по прежнему держит весь мир в напряжении. Перед отменой, MAJOR планировался на май 2021 года, но теперь его смогут провести не ранее чем осенью. Компания VALVE заявила, что ведут активные работы по организации осеннего турнира. Место проведения пока не известно, но скорее всего, следующий мейджор будет проходить в Европе. Предполагаемые даты, в которые может состоятся один из главных турниров по CS:GO MAJOR - 23.10.2021-07.11.2021.

Популярный аналитик по Counter Strike Petr1k уже прокомментировал ситуацию с переносом турнира в своем твиттер-аккаунте. Он предположил, что переносом турнира из Бразилии в Европу, VALVE решили застраховаться на случай негативных событий связанных с коронавирусной пандемией.