Шоу научных экспериментов «ЛабиринтУм»: весело и полезно

Что из себя представляет шоу


В наше время всё большей популярностью пользуется научное шоу. Данный вид развлечения появился в нашей стране относительно недавно, но уже стал очень востребован у детей. И это не удивительно, ведь оно яркое, увлекательное и порой даже у взрослых захватывает дух.

В рамках шоу применяются программы с использованием эффектных химических опытов и научных экспериментов, ознакомиться с которыми можно по ссылке https://www.labirint-um.ru/programs/. Многие организации работают в этой сфере, придумывают самые разные увлекательные программы с научным подтекстом, в которых детки имеют возможность поучаствовать. Пробирки, порошки, эффектные реакции и многое другое никого не оставят равнодушным. Даже взрослым нравится наблюдать за действом, вспоминая свои юношеские годы в лабораториях.

Преимущества научного шоу


Шоу, сочетающее в себе науку, имеет много плюсов по сравнению с другими программами, направленными на развлечение. Среди них можно выделить следующие:
  • Нестандартный подход в виде игровой формы помогает донести до маленьких зрителей научные факты интересным и простым языком. Пробуждается интерес к физике, химии, биологии.
  • Увеличивается запас знаний без зубрежки и нудного заучивания материала.
  • Возрастных ограничений нет. Преимущественно программа рассчитана на аудиторию от пяти лет до пятнадцати.
  • В шоу задействуются все пришедшие, никто не останется в стороне во время проведения опытов, разгадывания тайн науки.
  • Шоу довольно мобильно, его можно проводить в любом месте, будь то улица, школьный класс, торгово-развлекательный комплекс, дом и так далее. А значит можно заказать его в качестве подарка на день рождения, например.
  • Хоть в опытах и используются химические элементы, они абсолютно безопасны.
  • Большой выбор тематик шоу не даст заскучать. Обязательно найдётся то, что ребёнок ещё не изучал.
  • Возможны индивидуальные сеансы.

Как попасть на такое шоу


Подобные шоу можно посетить в крупных городах. В частности, в Санкт-Петербурге работает интерактивный музей занимательной науки «ЛабиринтУм». Расположен он рядом с метро. Имеет порядка ста экспонатов и механизмов, которые наглядно демонстрируют законы великих наук. Там посетители могут собственноручно создать торнадо, стать частью электрической цепи и многое другое. Записаться на программу и приобрести билет можно через сайт или по телефону.