Промпроизводство Ставрополья показало рост

По итогу I-го квартала текущего года промпроизводство Ставропольского края продемонстрировало рост. Его объем увеличился на 5.5%. Сравнение сделано с аналогичным временным отрезком прошлого года. Информация подтверждена данными Северо-Кавказстата и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что в рамках января–марта включительно добыча полезных ископаемых в Ставропольском крае уменьшилась на 59.2%. Вместе с этим, объем производства в обрабатывающей промышленности вырос на 5.7%.

Что касается раздела водоотведения, ликвидации производственных загрязнений и утилизации отходов, то здесь зафиксирован «минимальный минус на уровне погрешности». Он составил 0.1%. При этом объем кондиционирования воздушных масс вырос на 13.3%.

Как напоминают эксперты Северо-Кавказстата, за январь–февраль промышленное производство во всем Северо-Кавказском ФО увеличилось на 3.4%. Касательно Ставропольского края, зафиксирован рост на уровне 3.9%. Иными словами, позитивная динамика поста промпроизводства на Ставрополье была выше усредненного показателя по СКФО.

Эта тенденция сохранится и по итогу квартала. Сейчас еще не представлена цифра роста промпроизводства с января по март по всему Северо-Кавказскому ФО, но по предварительным данным она будет чуть ниже 5.5%-й динамики Ставрополья.