Новые объекты перейдут в ведение "Каббалкэнерго"

25 социальных объектов, строящихся в Кабардино-Балкарии обязуется обеспечить электроэнергией "Каббалкэнерго" в первом квартале текущего года.
Пресс-служба компании сообщила, что в первом квартале 2020 года филиалом "Россети Северный Кавказ" - "Каббалкэнерго" будет обеспечена мощности подачи электроэнергии на 25 социальных объектов. Их строят в районах Кабардино-Балкарии по различным федеральным целевым программам.

Отмечается, что электроснабжени получат, среди других объектов и блоки ясельных групп, которые строятся в горных селениях: Чегеме, Тереке, Баксане, Майском, Атажукино и Шалушке.
Подключат к электроснабжению также и новые Дворцы культуры в селениях Кичмалка, Белокаменское, Атажукино, Карасу, Второй Лескен, в Анзорее - парк культуры. Кроме того, свет будет подключен в Кашхатау, Терсколе и Шалушке.
Здесь введут в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы. В селении Атажукино создадут освещение для футбольного поля.
Новые школы на 440 мест в станице Солдатское и селе Новоивановское также получат электроснабжение, кроме того буде подключена к электропитанию школа в Нальчике на 1 224 ученических места.

В "Каббалкэнерго" заявляют, что специалистами филиала используются наиболее прогрессивные технологии, материалы и электротехническое оборудование.
А для технологического присоединения православной часовни в станице Котляревской будет построено 1,2 км ЛЭП-10 кВ и подстанция с установкой трансформатора мощностью 25 кВА напряжением 10/0,4 кВ.