Полицейские из Дагестана будут поощрены за спасение женщины и детей

>> Происшествия >> 13.11.2021

Руководство МВД России поощрит сотрудников полиции в Республике Дагестан, которые сумели спасти женщину и 3-х детей из упавшего в водоканал транспортного средства. Об этом накануне сообщила официальный представитель министерства г-жа И.Волк. Информация дана ресурсом «РБК Кавказ».

Сказано, что в рамках завершившейся рабочей недели сотрудники ППС полиции УМВД РФ по Махачкале сумели спасти женщину и 3-х детей, находившихся в автомобиле, который упал в водоканал.

Уточняется, что лейтенант А.Магомедов и старший сержант Р.Магомедов осуществляли служебное патрулирование на махачкалинской улице Ахульго. Они увидели, как транспортное средство опрокинулось в канал им. Октябрьской Революции.

Как отметила Ирина Волк, старший сержант полиции незамедлительно бросился в воду. Испытывая трудности с открыванием двери, Руслан и подоспевший на помощь случайный прохожий сумели отстегнуть водителя и пассажиров от кресел. Их вытащили из салона и передали на берег лейтенанту.

Спасенным детям 3-х, 9-ти и 11-ти лет и их матери, которая управляла автомобилем, сотрудниками полиции была оказана первая помощь. После этого пострадавших доставили в медицинское учреждение.

По факту завершения смены, полицейские навестили семью в больнице. Женщина и ее дедушка искренне поблагодарили сотрудников махачкалинской полиции.