
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Ставропольские учреждения поступало масло от «компании-фантома»

Региональное Управление Россельхознадзора по Ставрополью и КЧР выдало предписание фирме «Бригантина плюс». Оно указывает на необходимость приостановки поставок сливочного масла от компании-изготовителя «Зеленая Лига». Это обусловлена тем, что «производитель» является несуществующей «фантомной» площадкой. Об этом сообщает ресурс «Вестник Кавказа».
Благодаря слаженной работе Управления Россельхознадзора регионов СКФО с коллегами из С.-Петербурга, ЛО и Псковской областей, было установлено, что 10 тонн масла «Традиционное» приобретено ставропольской фирмой «Бригантина Плюс» у компании «Зеленая Лига», которая находится в деревенском поселении Ублиска, Псковская область. Специалисты выехали по этому адресу, но не обнаружили производство.
«Бригантина плюс» является одним из поставщиков продукции молочной отрасли в социальные учреждения Ставропольского края. В тот момент, когда была получена информация о несуществовании производства «Зеленой Лиге», на складе ставропольского поставщика еще оставалось более 4.1 тонн продукта.
В этой связи, региональное Управление Россельхознадзора оперативно выдало предписание, остановив поставки и изъяв товар из обращения. Как отметили в ведомстве, масло, которое не соответствует требованиям техрегламента ЕАЭС, будет в дальнейшем уничтожено.