
Какие казино сегодня пользуются популярностью среди пользователей сети

«Сады Бештау» введут систему орошения

Компания из Северного Кавказа стала владельцем российских активов «Heineken»

Молодые педагоги Северной Осетии получат финансовую надбавку

В РСО-Алания появится Центр развития осетинского языка

Власти Дагестана ожидают рост турпотока на уровне 17%

Объем кредитования бизнеса в РСО-Алания вырос почти в 1.5 раза
Чиновники занимаются махинациями

Следствие установило и озвучило версию, что бывший руководитель АПК «Киево-Жураки» получил от государства денежные средства для возмещения долгов по кредитам на основании фиктивных документов. В результате им было получено 8.4 миллиона бюджетных средств. Была организована группа, в составе которой он совершал незаконные действия. Впоследствии, чтобы скрыть махинацию, он подделал документы. Об этом стало известно от Генпрокуратуры.
Теперь он находится под подпиской о невыезде. Ему вменяются две статьи нарушения закона РФ. Одна из них – Использование служебного положения для хищения чужого имущества в особо крупных размерах при наличии предварительного сговора с группой лиц. Вторая – подделка документов с целью скрыть преступные действия.
Майкопский городской суд принял дело к рассмотрению. Ранее он уже вынес приговоры, обвиняющие в совершении преступления двух других участников группы.
АПК «Киево –Жураки» - часть холдинга «Меркурий Агро» Его основал Вячеслав Дерев – бывший сенатор от Карачаево-Черкесии. Ему также вынесено подозрение в хищении 119 миллионов рублей, затребованных для строительства комплексов животноводства в ЮФО и СКФО. Пока следствие не комментирует свою позицию по этому делу. А защита обжаловала решение суда продлить его арест.