Всегда читайте состав или еще раз про БАДы – пустышки от Forise

>> Происшествия >> 24.09.2020

БАДы популярны во всем мире. Они обеспечивают организм веществами, которые невозможно получить в достаточных количествах даже при максимально сбалансированном рационе. Однако у нас в стране к ним относятся с недоверием. Не в последнюю очередь это связано с деятельностью аферистов.

Вот представьте, вам предлагают «Полный витаминно-минеральный комплекс». Вы вправе рассчитывать, что в нем будет все, что требуется вашему организму для нормального функционирования и предотвращения проблем со здоровьем. Однако оказывается, что это расфасованная поштучно смородина, которую вам хотят продать за 1000 рублей за 30 ягод. Смородина, конечно, очень полезная ягода. Однако она никак не тянет на звание «Полного витаминно-минерального комплекса» и уж никак не стоит тех денег, которые за нее запрашивают.

Думаете, такое невозможно. А вот и нет! Это точная копия бизнеса фирмы Форайзе, просто вместо смородины она продает чудо-БАДы «Вито Комплит». Они рекламируются, как «самый-пресамый полный витаминно-минеральный комплекс». Производителя не беспокоит, что в них почти отсутствуют жизненно-необходимые витамины РР, D, А, К, а также такие минералы, как медь, марганец, железо, йод и хром. Более того, в «Вито Комплите» СОВСЕМ нет цинка и селена! Хотите знать, чем буквально напичканы эти капсулы? Производитель щедро включил в состав БАДа лактозу с крахмалом, может быть форайзские ученые знают что-то, чего не знают все!

И это не единственный чудо-БАД от Forise. Настоящее «чудо» «Разнохвоя. Сибирская чистка». Она действительно не имеет аналогов, как утверждают ее создатели. Никто до них не догадался продавать за 730 руб. подсолнечное масло с парой капель масел прополиса и можжевельника. Кстати, в составе они указаны как нерафинированные. Это вызывает смех у специалистов и заставляет подозревать, что снадобье было «состряпано» специалистом по пищевым, а не целебным продуктам. Дело в том, что никто не рафинирует эти эфирные масла. Может ли «Разнохвоя» считаться целебным продуктом? Конечно, нет! Если хотите, используйте его в кулинарии, вреда не будет!

Вот такие бесполезные БАДы дискредитируют саму хорошую идею с пищевыми биоактивными добавками. Если не хотите стать жертвой обмана, всегда изучайте состав. В него должны быть включены вещества (в определенном количестве), необходимые организму для обеспечения правильного функционирования его систем и органов. Читайте отзывы тех, кто уже употреблял такие препараты и информацию о производителе. Доверяйте только фирмам с безупречной репутацией, которые существуют не один год, имеют хорошую производственную и научную базу.