Информационную войну против Чечни ведут шведские разработчики настольной игры

Чечня >> Политика >> 17.11.2018

Настольную игру Vampire: The Masquerade, по сюжету которой республикой управляет клан вампиров, министр Чечни по национальной политике и внешним связям Джамбулат Умаров, назвал частью информационной войны.
Новая часть игры появилась в начале ноября. В ней идет повествование о том, что республикой управляет древний клан вампиров, пьющий кровь местного населения. Сюжет содержит фразу о том, что «Султан Рамзан» скрывает правду о вампирах, которым подчиняется.

Игра имеет 200 страниц описания, из которого следует, что в 2018 году в республике живут вампиры. Игра имеет несколько ссылок на реальные исторические места, например, «Сердце Чечни» и небоскребов "Грозный сити».

Кроме того, в игре есть текст о том, что султан Рамзан управляет республикой так, чтобы получить бессмертие и отстаивает интересы вампиров перед «Кремлем».
Статья содержит информацию о том, что «Рамзан – истинный лидер Чечни, получающий многомиллиардные дотации от России, и расходующий их на предметы роскоши. Называют этого персонажа всегда лишь по имени, но у игрока в доступе есть военные отряды, называемые «личной гвардией Кадырова». Это 600 спецназовцев – вампиров.

Шведская компания Paradox Interactive, являющаяся разработчиком игры, сообщила, что у нее сменилось руководство, поэтому они не уследили за содержанием игры, которое в настоящий момент отправлено на доработку.