В Махачкале проводят яркий фестиваль гастрономического туризма

>> Общество >> 03.07.2022

В Республике Дагестан успешно проходит фестиваль гастрономического туризма «Махачкала Foodstreetfest – 2022». Культурно-общественное мероприятие стартовало в пятницу, 1 июля и продлится до сегодняшнего воскресенья, 3 июля включительно. Об этом порталу «ТАСС» сообщил глава столицы Дагестана г-н С.Дадаев.

Сказано, что в период с 1 по 3 июля включительно в Махачкале проходит Фестиваль решений в сегментах общественного питания, туризма и производства экологически чистой сельскохозяйственной продукции. Наряду с жителями и гостями Махачкалы к его работе привлечены 3 категории участников:
• городские рестораны и прочие заведения общепита;
• изготовители натуральной экологичной сельхозпродукции;
• туристические операторы.
Отмечено, что каждый фестивальный день, включая сегодняшнее воскресенье, с 12-00 до 24-00 для горожан и туристов на улице Пушкина развернута качественная ресторанная зона.

Вместе с этим, в рамках культурно-общественного фестиваля «Махачкала Foodstreetfest – 2022» проводится международный кулинарный чемпионат, получивший название «VISIT DAGESTAN – 2022». Шеф-повара соревнуются в приготовлении качественной еды на гриле и демонстрируют эффектные мастер-классы по приготовлению блюд дагестанской, узбекской, турецкой, маврикийской и итальянской кухни.