Лидер общественного движения задержан по подозрению в вымогательстве

>> Общество >> 27.05.2020

Сотрудники полиции накануне задержали г-на В.Езугбая, который является координатором «Сочинской коммуны». По ходатайству следователя лидер общественного движения арестован на 2 месяца по подозрению в вымогательстве. Об этом сообщает портал «Кавказский узел».

Как отметила редактор видеоконтента «Сочинской коммуны» г-жа А.Колмагорцева, информация о задержании и решение суда о 2-месячном аресте Вахтанга Езугбая стало полной неожиданностью для активистов движения. По их мнению, используются «грязные методы для устранения неугодных сильным мира сего персон».

Сказано, что г-н В. Езугбая был организатором ряда общественных пикетов и митингов. Они прошли в защиту прав собственников самостроев на территории Сочи. Вместе с этим, он активно выступал за создание независимого профсоюзного органа для персонала сочинского аэропорта.

Указано, что последний ролик, который был снят и опубликован на YouTube-канале «Сочинской коммуны», стал материал о застройке курорта. Он датирован 16-м мая.

Как напоминает «Кавказский узел», осенью 2018-го года г-н В. Езугбая также был арестован после того, как сходил в мэрию с целью решения жилищных вопросов. Как тогда информировала служба администрации Сочи, его поведение на приеме граждан «вышло за допустимые рамки общественного порядка».