Памятник труженикам тыла и детям войны появился в Невинномысске

В моногороде Невинномысске на Ставрополье в преддверии празднования 75-летия Победы установили памятник труженикам тыла и детям войны. Скульптурная композиция появилась в центре города. Идея ее создания принадлежит воспитанникам и педагогам местной школы искусств.

Губернатор Владимир Владимиров рассказал, что воплотить идею в жизнь стало возможным благодаря помощи представителей местного бизнеса.
Скульптурная композиция представляет собой ладонь, рядом с которой расположены колосья пшеницы и пулеметные патроны. Памятник установлен на центральном бульваре, реконструированном в ходе проекта "Формирование комфортной городской среды".

Целый мемориальный комплекс сложился теперь на бульваре Мира. В композиции: Огонь Вечной Славы, Книга Памяти, памятный знак "Труженикам тыла и детям войны", зенитная установка, памятные знаки десантникам, морякам и пограничникам, фонтан "Тихая вода" и Аллея Героев Отечества".

Напомним, что в годы Великой Отечественной войны железнодорожная станция в Невинномысске принимала эшелоны с эвакуированными жителями прифронтовых территорий, через станцию следовали санитарные поезда.