На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
Пятый год родители детей Долаковской школы не могут добиться транспорта для их доставки на учебу
Родители учеников Долаковской школы требуют обеспечить их детей транспортом для доставки в школу. Многие учащиеся этой школы вынуждены добираться с дальних улиц села пешком. В знак протеста на занятия не явилось 30 школьников. На их стороне выступает и директор школы.
Отец одного из учеников Исмаил Манкиев, возглавляющий НПО «Совет общественных организаций» рассказал, что родители намерены не отпускать детей в школу до того момента, пока вопрос с подвозом детей не решится.
Он также заметил, что жители улиц, расположенных в отдаленном районе Долаково, добиваются школьного транспорта уже не менее пяти лет. Дети, живут от школы в двух-трех километрах и им приходится просыпаться очень рано, чтобы попасть в школу вовремя. Некоторые появляются в школе только ко второму уроку или опаздывают.
В 2017 году был организован сход, на котором было решено выделить автобус для подвозки детей, но тогда родителям предложили взять на себя его содержание. А это значит, что им пришлось бы покупать и горючее, и смазочные материалы, и запчасти для его нормального функционирования.
Есть семьи, в которых по 4 школьника, им пришлось бы выделять из семейного бюджета ежемесячно по 2 тысячи рублей.
Для решения вопроса общественники записались на прием к и.о. министра образования региона, но встречи так и не произошло. Теперь они уже обратились в прокуратуру, потребовав «разобраться в сложившейся ситуации и обеспечить школу транспортом».



