
В начале лета будет открыто прямое авиасообщение между Махачкалой и Нижневартовском

Курорты Северного Кавказа посетило рекордное количество гостей

Компания «Горные вершины» получила право развивать «Архыз»

В КЧР запущены специальные медицинские чаты

Год педагога: в Ингушетии пройдет почти 40 мероприятий

Дни культуры Чеченской Республики пройдут в Абхазии

На Ставрополье пройдет чемпионат по карате
Нормы законодательства нарушали в Ингушетии при реализации нацпроектов

В ходе реализации нацпроектов выявлены нарушения норм законодательства в Ингушетии. 44 раза нарушали закон о контрактной системе при реализации нацпроектов за период с января 2019 года.
Сообщение об этом получено от управления федеральной антимонопольной службы по Ингушетии.
Его руководитель Батыр Точиев на форуме "Реализация национального плана развития конкуренции в РФ рассказал, что в этом году при проведении закупок в рамках реализации нацпроектов в Ингушетии выявлено 44 нарушения норм Закона о контрактной системе.
Виновниками оказались региональные, федеральные и муниципальные заказчики. Их уже наказали, а документация приведена в надлежащий вид. Подобные нарушения могут повлечь за собой серьезные последствия. Наибольшим нарушениям подвержена сфера строительства и медикаментов. Однако трудно ожидать рост экономики, если ограничивать конкуренцию в реализации нацпроектов.
Тогда придется пользоваться товарами низкого качества. Но в нацпроекты вкладываются немалые суммы бюджетных средств при проведении торгов, и они должны проводиться честно.