
Спортивное ориентирование: на соревнования в СКФО приедут почти 3 000 спортсменов

В Дагестане появится завод по переработке риса

Аграрии Ставрополья приобрели технику на 3.5 миллиарда рублей

«Кавказкабель» за год сумел произвести более 5 тысяч километров проводов

В столице КБР появится Каштановая аллея

«МКС» увеличил производство лактозы на 44%

Дагестан, Ингушетия и Северная Осетия получат средства на развитие ЖКХ

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Нормы законодательства нарушали в Ингушетии при реализации нацпроектов

В ходе реализации нацпроектов выявлены нарушения норм законодательства в Ингушетии. 44 раза нарушали закон о контрактной системе при реализации нацпроектов за период с января 2019 года.
Сообщение об этом получено от управления федеральной антимонопольной службы по Ингушетии.
Его руководитель Батыр Точиев на форуме "Реализация национального плана развития конкуренции в РФ рассказал, что в этом году при проведении закупок в рамках реализации нацпроектов в Ингушетии выявлено 44 нарушения норм Закона о контрактной системе.
Виновниками оказались региональные, федеральные и муниципальные заказчики. Их уже наказали, а документация приведена в надлежащий вид. Подобные нарушения могут повлечь за собой серьезные последствия. Наибольшим нарушениям подвержена сфера строительства и медикаментов. Однако трудно ожидать рост экономики, если ограничивать конкуренцию в реализации нацпроектов.
Тогда придется пользоваться товарами низкого качества. Но в нацпроекты вкладываются немалые суммы бюджетных средств при проведении торгов, и они должны проводиться честно.