Арестованы автобусы маршрута 4С в Махачкале

На штрафстоянку отправлены микроавтобусы с маршрута 4С после проверки мэрии Махачкалы. Она провела рейд по выявлению маршруток, не имеющих лицензий на перевозку пассажиров.

Проверка была связана с тем, что в январе перевозчики отказались возить пассажиров по новым, завышенным тарифам. И только несколько перевозчиков, в том числе и водители маршрута 4С продолжали этот протест против действия властей до последнего времени. Остальные стоимость проезда повысили.

Перевозчики заявили, что на повышении тарифов настояли власти Дагестана.

Руководитель отдела организации транспортного обслуживания населения Управления промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Махачкалы Арсен Магомедов на сайте администрации Махачкалы сообщил, что маршрут 4С не зарегистрирован в реестре муниципальных маршрутов, перевозчик, выдавший им путевые листы для работы, не имел на это право, а это значит, что водители маршрутных такси работают без лицензии на пассажирские перевозки.

Водители маршрутов 4С получили по пять протоколов об административных правонарушения, как пояснил старший государственный инспектор дагестанского Управления Ространснадзора Раджаб Магомедов.