
Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
"Все, кому не лень" не смогут носить камуфлированную одежду в Чечне

Авторитет силовых структур подрывает массовое ношение камуфлированной одежды жителями Чечни. Так считают представители силовых структур республики.
Они провели рейды в Гудермесском районе, в ходе которых его жителям разъяснялось, что ношение формы сотрудников правоохранительных органов и военных недопустимо гражданскому населению. Об этом рассказали сотрудники магазина и жители района.
Начальник районного отдела МВД Юсуп Байсултанов также пояснил, что в общественных местах недопустимо носить подобную одежду. Получается, что камуфлированную одежду надевают все, кому не лень, выдавая себя за сотрудников силовых структур, а на самом деле, являясь самозванцами. Он обратился к населению с убедительной просьбой не надевать такую одежду тем, чья жизнь не связана с правоохранительными или военными структурами.
Начальник ГАИ Гудермесского района Турпал-Али Эрсабиев объяснил, что наличие большого количества военных на улицах чеченских городов пугает туристов, поэтому тем, кто не имеет отношения к службе, связанной с ношением военной или другой одежды силовых структур, носить ее не стоит.
Сотрудник МВД Чечни сообщил журналистам, что ношение камуфляжной или черной военной куртки с гражданской одеждой негативно отображается на имидже сотрудников полиции. Принято решение запретить подобную одежду гражданским лицам и сотрудникам органов во внерабочее время.