В Кабардино-Балкарии будет создан корпоративный университет

>> Образование >> 20.02.2023

В Кабардино-Балкарской Республике будет создан новый корпоративный университет. Он получит название «Эльбрус». Соответствующий Указ уже подписан руководителем КБР г-м К. Коковым. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ», делая ссылку на пресс-службу главы региона.

Сообщается, что среди направлений работы обозначено формирование базы профильных экспертов, тренинги для муниципальных и госслужащих, тематические семинары, анализ текущих управленческих процессов, аудит кадров, комплексная оценка.

Исходя из подписанного Казбеком Коковым документа, в статусе учредителей структуры в сегменте образования выступит администрация руководителя Кабардино-Балкарии, а также региональное Министерство просвещения.

Что касается имущества НКО, его сформируют за счет финансовых средств республиканского бюджета, добровольных взносов, а также прочих источников в рамках законодательства.

В текущий момент готовится предусмотренный пакет учредительных документов с последующей регистрацией. На сегодняшний день полностью проработана правовая база создания и «дорожная карта» профильного лицензирования программ обучения корпоративного университета «Эльбрус».

Указано, что первая образовательная программа нового университета начнется уже в апреле. Сначала это будет сделано на базе центра «Машук».