В Ингушетии построят новую школу

>> Образование >> 18.10.2021

К концу следующего года в селении Али-Юрт Назрановского района Ингушетии появится новая школа. На эти цели выделено более 500 миллионов рублей. Образовательное учреждение обеспечит 704 ученических места. Об этом сообщает «Вестник Кавказа», делая ссылку на сообщение Минобразования Республики Ингушетия.

Сказано, что в новом здании школы на 704 места появится 29 классов. При это 10 – относится к младшей школе. В ближайшую среду Минстрой РИ завершит прием заявок от подрядных структур. После этого будет определена строительная организация, с которой заключат соглашение на 531 миллион рублей. Здание новой школы должно быть построено к концу 2022-го года.

Уточняется, что школа будет представлять собой 3-этажное здание с пристроенным спортивным залом и линиями фасадом, которые органично вписываются во внешнюю среду.

Протяженная композиция фасада завершится лестничными маршами на торцах объекта. Спортивная зона на школьной территории будет включать в себя несколько футбольных мини-площадок, круговую беговую дорожку, место для атлетических прыжков, а также баскетбольную, волейбольную и теннисную площадки.

Как чуть ранее заявила замглавы руководителя республиканского правительства г-жа М.Амриева, к концу 2024-го года власти Ингушетии хотя решить вопрос 2-сменного образования в регионе. Чтобы его полностью исключить, необходимо к этому периоду построить 34 новые школы.