На «Красной Поляне» ждут новый арт-объект

>> Культура >> 02.03.2021

На курорте «Красная Поляна» продолжит формироваться серия скульптур-гигантов от художника М.Цатуряна. Новый арт-объект появится завтра, 3-го марта, когда отмечается Всемирный день дикой природы. Об этом сообщает ресурс «Интерфакс».

Михаил Цатурян известен своими работами на экологическую тематику. Новый культурный проект вдохновлен восхитительной природой Западного Кавказа. Арт-объект будет будет открыт в гео-локации курорта «Красная Поляна», который находится в особо привлекательном месте Сочинского нацпарка.

Указано, что днем открытия выбрана дата Всемирного дня дикой природы. Этим автор призвал уделить внимание важности сохранения участков нетронутой природы и бережного отношения к внешней среде в целом.

В прежних работах художник часто обращался к образу животных. Чья фигура станет персонажем нового арт-объекта до сих пор неизвестно. Автор держит это в секрете до завтрашней даты. Аудитория получит ответ только 3-го марта.

Как напоминает «Интерфакс», в прошлом году в Москве появился образ моллюска с мифическим именем Кракен. При этом его тело покрыто логотипами тех брендов, товарная продукция которых с каждым годом все больше загрязняет Мировой океан.

Годом ранее гости фестивального мероприятия «Burning Man» надолго запомнили надувной арт-объект «Slonik». Имея высоту 23 метра, он стал самым большим в мире из аналогов. С помощью этой работы автор хотел обратить внимание общественности на недопустимость жестокого обращения с фауной и флорой.