Память Станислава Говорухина увековечена в Железноводске

>> Культура >> 20.09.2018

Почетному гражданину города Железноводск Станиславу Говорухину открыли памятный горельеф. Таким образом, увековечена память известного режиссера и депутата. На открытие горельефа собрались несколько тысяч горожан и курортников, деятелей искусства и культуры Ставропольского края, близкие друзья и родственники, а также политики муниципального и федерального значения.

На горельефе Станислав Говорухин изображен задумчивым, с курительной трубкой – таким его помнит большинство присутствовавших на открытии.

Сохранить память о настоящем патриоте России – важнейшая задача, которую решил горельеф.

Зампред Госдумы, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева поделилась воспоминаниями об этом замечательном человеке. Она рассказала, что в жизни он был простым и доступным для общения. За период его деятельности в Госдуме и работы в Общероссийском народном фронте вместе с Тимофеевой, его работоспособности можно было позавидовать. Поэтому после него осталось богатое наследие.

Жители Железноводска, сразу после его ухода из жизни 14 июня, предложили назвать парк города его именем, ведь он много сделал не только для города, но и для всего Кавказа. Дважды его избирали депутатом Госдумы от региона, участвовал в его культурной жизни и помогал сохранять исторические памятники.