Владельцы арендного жилья должны снизить плату за него - Кадыров

Чечня >> Финансы >> 04.04.2020

Не допустить распространения коронавирусной инфекции в регионе поручил оперативному штабу глава Чечни Рамзан Кадыров. Он также поручил проработать вопрос о снижении владельцами арендной платы за жилье.

На своей странице в сети "ВКонтакте" он написал, что собственники жилья должны снизить арендную плату за сдаваемые квартиры.
Кроме того, Кадыров подчеркнул, что Особое внимание Кадыров уделил вопросу о том, чтобы в Чечне весенне-полевые работы прошли без эксцессов и не остался не засеянным ни один участок.
Сейчас в Чечне зарегистрировано 10 подтвержденных случаев коронавируса. В тяжелом состоянии находятся два пациента, одна женщина 1938 года рождения умерла в Грозном. С 5 апреля Чеченская Республика с 5 апреля приостанавливает движение всех видов транспорта. Через административные границы не смогут перемещаться самолеты, и поезда.
Эту меру приняли для борьбы с распространением коронавируса. До воскресенья рекомендовано вернуться в республику всем выехавшим из Чечни.
Режим «Стоп движение» внедрен в регионе, по словам Кадырова, с 3 апреля с 20:00 до 8:00 для транспорта и пешеходов во всех населенных пунктах.
Это сделано потому, что по вечерам и ночью специальная техника обрабатывает улицы дезинфицирующим раствором.