
В начале лета будет открыто прямое авиасообщение между Махачкалой и Нижневартовском

В Карачаево-Черкесии нацелены собрать более 3 тысяч яблок

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе

Курорты Северного Кавказа посетило рекордное количество гостей

Компания «Горные вершины» получила право развивать «Архыз»

В КЧР запущены специальные медицинские чаты

Год педагога: в Ингушетии пройдет почти 40 мероприятий
Грамотная логистика сэкономит топливо при вывозе ТКО

Спутниковую систему ГЛОНАСС стали использовать в своей работе автомобили регионального оператора по обращению с отходами. Эта инновационная система заработала в Пятигорске.
Пресс-служба регионального информационно-аналитического центра по Ставропольскому краю "Умное Ставрополье" сообщила, что в Пятигорске внедрена инновационная система работы с твердыми коммунальными отходами, которая установлена на спецавтомобили регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Таким образом, контроль за вывозом мусора осуществляется с использованием грамотной логистики. Регоператор получил возможность оптимально обслуживать абонентов, а это существенно экономит топливо, которое используют мусоровозы.
В сообщении говорится, что и мусорные баки тоже вскоре станут высокотехнологичными - со встроенными датчиками, которые будут регистрировать уровень их заполняемости.
Топливо будет экономиться, поскольку мусоровозы смогут ездить только туда, где баки наполнены. Эта мера позволит контролировать также и своевременный вывоз ТКО. Уже удалось снизить количество жалоб, поступающих от населения.
Проводимые мероприятия поспособствуют улучшению экологической ситуации в крае. А это - одна из наиболее важных задач, которые поставлены национальным проектом «Экология».