Краснодарский «Ключавто» купит бизнес «Рольф»

>> Бизнес >> 21.12.2021

Краснодарский автодилер «Ключавто» приобретет бизнес коллег по сегменту из «Рольф». Об этом сообщил «Альфа-банк». Решение принято на фоне уголовного дела о выводе за пределы РФ финансовых средств в размере 4 миллиарда рублей. Бизнес-сделку намерены закрыть в I-м квартале 2022-го года. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Сказано, что кубанский автодилер «Ключавто» получит 100% акций «Рольф». «Альфа-Банк» выступает в статусе эксклюзивного финансового консультанта. Вместе с этим, он предоставил «Ключавто» долгосрочный кредит для приобретения автодилера и рефинансирования части текущих финобязательств уже объединенной компании.

Указано, что все действующие соглашения «Рольфа» с клиентами, поставщиками, автопроизводителями и кредиторами останутся в силе.

По факту объединения автодилеров предполагается увеличить продажи, операционную эффективность и логистику. Вместе с этим, планируется провести финансовое размещение. Это будет сделано в рамках 3-х лет с даты полного закрытия бизнес-сделки.

Уточняется, что «Ключавто» была создана в 2001-м году в Горячем Ключе, Краснодарский край. Сейчас автодилер имеет 108 салонов в 19-ти российских городах. В их число входят Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Москва и другие.

Недавно прокуратура подала иск, касающийся взыскания с «Рольфа» и его основателя г-на С.Петрова 12.85 миллиардов рублей. По данным следствия он незаконно вывел за пределы РФ 4 миллиарда рублей.