На курортах КЧР усилены санитарно-эпидемиологические меры

>> Туризм >> 30.11.2020

На курортных объектах Карачаево-Черкесской Республики были усилены меры санитарно-эпидемиологического характера. Соответствующий Указ накануне был подписан главой КЧР г-м Р.Темрезовым. Информация подтверждена службой регионального правительства и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Как отметил Рашид Темрезов, на республиканских курортах стартует горнолыжная пора. Однако власти региона обязаны обезопасить гостей и местных жителей в период глобальной пандемии. Это можно сделать только пр неукоснительном и строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. Власти КЧР обеспечат выполнение всех предписаний надзорного регулятора.

Уточняется, что усиление мер затронуло всех субъектов туристической индустрии, включая гостиницы, спортивно-оздоровительные центры и базы отдыха, гостевые дома, пункты общепита, сервисы канатных дорог, проката снаряжения и оборудования и другие структуры.

Усиленные меры санитарно-эпидемиологической безопасности предусматривают соблюдение правил социальной дистанции, обязательную термометрию, а также дезинфекцию, как помещений, так и оборудования. Так, к примеру, горнолыжное снаряжение, которое предоставляется на прокат, должно проходить дезинфекцию не реже 1-го раза в 2 часа. Это же касается и кабинок «канаток». При этом не разрешено нахождение в кабинках лиц без масок и рассадка ближе, чем 1.5 метра друг от друга.