Развитие сети экологичных троп: «Красная Поляна» получит грант

>> Туризм >> 23.11.2020

Курорт «Красная Поляна» назван одним из победителей конкурсного мероприятия, которое было организовано Ростуризмом. Конкурс нацелен на поддержку отечественного въездного и внутреннего туризма. Сочинский курорт горных развлечений получит финансовый грант в сумме 3 миллионов рублей на развитие сети туристических экотроп. Об этом сообщает сайт «РБК Краснодар».

Уточняется, что «Красная Поляна» находится на территории Сочинского нацпарка. Грант обязывает создать сеть экологичных троп, используя лучший мировой опыт национальных парков. Это позволит ценителям экотуризма ознакомится с уникальной природой локации Западного Кавказа в ее нетронутом первозданном виде.

Указано, что проект начнут реализовывать на практике весной следующего года. Предусмотрено обустройство экотроп удобной навигацией, зонами отдыха на наиболее привлекательных видовых участках, а также сервисной инфраструктурой для комфортного отдыха на природе. Вместе с этим, по длине маршрута экологичных троп установят стенды, которые станут информировать от фауне, флоре и истории «Красной Поляны».

Как отметил гендиректор курорта г-н А.Круковский, прогулки по новым экотропам станут отличным выбором провести отпуск на природе. Курорт настроен не только вовлечь в ЗОЖ большее количество туристов, но и просвещать аудиторию через массу новых впечатлений.