«Роза Хутор»: летний сезон продлен до середины текущего месяца

>> Туризм >> 04.11.2020

В этом году летний сезон на курорте «Роза Хутор» продлится до 15-го ноября включительно. Все канатные дороги, природные достопримечательности, а также большинство аттракционов продолжают функционировать в штатном режиме. К примеру, гости могут подняться на самую высокую сочинскую смотровую площадку «Роза Пик», которая находится на высоте 2.32 километра. Информация подтверждена администрацией курорта и дана ресурсом «РБК Краснодар».

Указано, что затем, в период преддверия нового зимнего сезона – с 16-го по 30-е ноября – пройдут регламентные работы на родельбан-аттракционе и подъемнике «Олимпия». Они будут закрыты. Также с 16-го ноября, но до 11-го ноября на профилактику уйдут канатные дороги «Кавказский экспресс» и «Заповедный лес», а до 17-го декабря – «Волчья скала» и «Эдельвейс».

При этом в экскурсионном формате в этот временной отрезок запустят подъемник «Стрела». Он позволит туристам подняться из «Роза Долины» на площадку «Роза–1600».

С 1-го декабря снова начнет функционировать наиболее популярный подъемник «Олимпия». Как известно, он позволяет попасть в Горную Олимпийскую деревню. Также посетители снова смогут использовать родельбан.

Старт горнолыжного сезона намечен на 18-е декабря. Предполагается, что именно с этой даты будут доступны для катания все курортные трассы.