Курорт «Роза Хутор» информировал о графике работы «канатки» в межсезонье

>> Туризм >> 30.09.2020

Круглогодичный курорт «Роза Хутор» информировал о графике функционирования канатных дорог в период межсезонья. Летний сезон традиционно завершается 8-го ноября. Информация подтверждена службой курорта мирового класса и дана «РБК Краснодар».

Указано, что безусловным приоритетом курорта является полная техническая исправность и безопасность инфраструктурных объектов. Исходя из этого, в период межсезонья предусмотрено частичное закрытие канатных дорог с целью осуществления профилактических и планово регламентных работ.

В преддверии зимнего сезона 2020–21-го г.г., в период с 9-го по 30-н ноября, запланирована профилактика механизмов подъемников «Кавказский экспресс», «Заповедный лес» и «Олимпия», которые ведут на «Розу Пик». Вместе с этим пройдут плановые работы на аттракционе «Родельбан».

В рамках этого периода для туристов будет доступна канатная дорога «Стрела». С ее помощью обеспечен подъем из «Розы Долины» на площадку «Роза – 1600». Здесь отдыхающие смогут насладиться пейзажами гор и сделать яркие фото.

«Канатка» будет работать с 9 утра до 18–30 вечера. Последний гость может начать подъем к «Розе – 1600» в 17–50 вечера.

С 1-го декабря планируется запуск подъемника «Олимпия» и аттракциона-родельбана. «Канатка» возобновит подъем туристов в «Горную Олимпийскую деревню».