Новороссийск повысит туристический статус

>> Туризм >> 24.09.2020

Портовый центр Новороссийск нацелен принимать международные туристические круизные лайнеры. Первый заход намечен на 2021-й год. Информация подтверждена сообщением градоначальника г-на И.Дяченко.

По мнению мэра города, необходима популяризация всего края и, в частности, Новороссийска в качестве туристического центра на международном уровне. Исходя из этого, на следующий год запланирован заход в портовый город 5-звездочного круизного лайнера «Crystal Symphony». В настоящий момент уже подготовлены локальные экскурсионные программы и профессиональные гиды. Маршрут круиза в целом пока не назван.

Сообщается, что возобновление круизного сообщения будет осуществляться в рамках проекта «Новороссийск – центр делового и морского туризма».

Со слом Игоря Дяченко, «Новороссийский порт» инвестирует финансовые средства, которые идут на реконструкцию 34-го причала и переоборудование пропускного пункта на территории вокзала.

Лайнер «Crystal Symphon» был впервые спущен на воду в 1995-м году. Прошел комплексную модернизацию в 2012-м году. Находится под управлением «Crystal Cruises», которая входит в структуру перевозчика «Nippon Yusen Kaishа».

Инфраструктура круизного корабля включает 4 ресторана, 2 бассейна, фитнес-центр, СПА-центр, театр и «спортивную палубу». Лайнер, который зайдет в Новороссийск, имеет длину 238.1 метр и ширину 30.2 метра. Он вмещает 922 человека.