Курорт «Красная Поляна» приглашает испытать «Mercedes-Benz»

>> Туризм >> 04.09.2020

Курорт «Красная Поляна» приглашает гостей на открывшуюся эксклюзивную трассу для автомобильных испытаний. Она ориентирована на тестирование машин «G-Class» от бренда «Mercedes-Benz». Объект на ведущем отечественном курорте горных развлечений является первой и пока единственной тестовой внедорожной трассой немецкой марки на территории России. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Отмечено, что российская «G-Class Experience Center» была построена по образцу тестовой спецтрассы на горе Шекль неподалеку от заводских мощностей «Mercedes-Benz» в Граце. Российский аналог обустроен на северном склоне Аибга и на высоте 960 метров.

Указано, что российский курорт «Красная Поляна» неслучайно был выбран в качестве локации для 2-й в мире трассы с целью спецтестирования «гелендвагенов». Оборудованный маршрут и роскошные виды дают возможность не только испытать потенциал «G-Class» во внедорожных условиях, но и насладиться местной природой и воздухом.

Обширная программа позволяет гостям не только осуществить комплексные испытания при различных уклонах на спуске и подъеме, но и превосходно отдохнуть.

В настоящий момент трасса уже начала принимать гостей и будет функционировать весь осенне-зимний период – до марта 2021-го года.