Компенсация отдыха: в программу предварительно вошли 249 отелей Кубани

>> Туризм >> 27.08.2020

В программу частичной компенсации туристического отдыха предварительно включены 249 гостиниц Кубани. Об этом сообщает ресурс «ТАСС», делая ссылку на региональное Министерство курортов и туризма.

Сказано, что в текущий момент уже идет заключение соответствующих соглашений с руководством региональных отелей. Всего, по данным министерства, в Краснодарском крае функционирует 5 тысяч коллективных объектов размещения отдыхающих и 3.8 тысячи индивидуальных.

Как напоминает портал, в прошлом месяце стало известно о том, что туристы, которые проведут свой отпуск с 1-го октября по 20-е декабря 2020-го года в Краснодарском крае, могут рассчитывать на частичную компенсацию затрат на организацию отдыха.

Уточняется, что именно по Кубани, кэшбек предусмотрен за туристические поездки в период межсезонья. Так, при стоимости тура в пределах 25–50 тысяч рублей, туристу будет возвращено 5 тысяч рублей. При «ценниках» на отдых от 50 до 75 тысяч и выше, возврат составит 10 тысяч и более 15 тысяч рублей соответственно.

Ранее глава российского правительства г-н М.Мишустин утвердил правила, регламентирующие возврат средств за покупку российских туров. Финансовая компенсация станет автоматически зачисляться на карты туристов в рамках 5 дней с периода оплаты тура, круиза или проживания в гостинице на территории Краснодарского края.