В «Красной Поляне» пройдет яркий «Звездопад Персеиды Weekend»

>> Туризм >> 12.08.2020

На территории курорта «Красная Поляна» запланирован увлекательный 3-дневный «Звездопад Персеиды Weekend». Насыщенная программа посвящена ежегодному природному явлению. Речь идет о метеорном потоке, который движется со стороны созвездия Персея. Об этом сообщает портал новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что мероприятие пройдет с ближайшей пятницы, 14 августа по воскресенье, 16 августа включительно. На территории долины «Цирк-2» разбит палаточный лагерь, на базе которого запланирована яркая программа со звездными экскурсиями, этно-концертами и закатами на «альпийских лугах».

Исходя из данных Международной метеоорганизации, кульминация звездопада ожидается именно в дни ближайшего уикэнда. Предполагается «скорость»: до 10 «падающих звезд» в каждый час.

Отмечено, что лагерь «Camp 2050» дает возможность наблюдать за звездным потоком с максимально комфортной близости. Проживание возможно, как в уже на 100% укомплектованной лагерной палатке, так и в собственной. Для ее обустройства берется в аренду только деревянный настил.

Указано, что в 2020-м году в дни уикэнда в горной долине снова будет функционировать мини-обсерватория, обустроенная профессиональным телескопом. С его помощью можно увидеть фантастически привлекательные явления, включая взрыв звезд.