«Черная Пирамида»: курорт «Красная Поляна» возобновил сервисное восхождение на вершину

>> Туризм >> 28.07.2020

«Красная Поляна» накануне возобновила восхождение туристов на самую верхнюю точку популярного курорта. Вершина находится на высоте 2.375 тысячи метров и именуется «Черная Пирамида». Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Сказано, что самая высокая вершина курорта «Красная Поляна» находится в окружении горных перевалов на хребте Аибга. Она считается единственной точкой курорта, с которой доступен полный панорамный обзор в радиусе 360 градусов. Отсюда отлично видны пики «Большого Кавказа», долина р.Мзымты, а также горные поселения вдоль ее побережья.

Отмечено, что в ясные дни с вершины «Черная Пирамида» виден горизонт Черного моря. На расстоянии 30-ти километров от морского берега это выглядит достаточно эффектно. Вместе с этим, непосредственно на вершине взору туристов открываются чашеобразные углубления. Они были сформированы древними ледниками миллионы лет назад.

Сообщается, что в настоящий момент на покорение «Черной Пирамиды» может отправиться любой отдыхающий в возрасте более 10-ти лет. Восхождение осуществляется по упрощенному пешеходному маршруту, который оснащен сервисом страховочных тросов. Здесь не требуется повышенная физическая выносливость и практический опыт горных восхождений.

Рекомендуется удобная одежда и, в первую очередь, обувь.