Отдых в горах пользуется спросом туристов

>> Туризм >> 19.07.2020

Открытие отелей на курорте «Красная Поляна» в горной местности стало спасением для отечественных туристов. Как сообщает «РБК Краснодар», отдых в горах пользуется стабильным спросом. По мнению туристов, горная прохлада намного комфортнее жары у моря. В дневное время температура воздуха на побережье достигала в этом сезоне 39 градусов.

Сообщается, что в настоящий момент в «Красной Поляне» для гостей открыто уже 7 из 9 отелей, включая 5-звездочные «Marriott», «Mоvenpick», «Rixos», «Novotel Resort» и 4-зведочные «Горки Панорама», «Courtyard» и «ibis Styles», а также комплекс апартаментов на 1.398 тысячу номеров. Курортный аквапарк и СПА-центры с бассейнами пока не функционируют до спецраспоряжения Роспотребнадзора.

Тем не менее, стратегический курс курорта «Красная Поляна» на развитие экотуризма сразу нашел отклик у туристов «поспандемийного» периода. Этому максимально способствует горный ландшафт, альпийские луга на высоте от 2 тысяч метров и реликтовая растительность выше 1 тысячи метров.

Отмечено, что в настоящий момент в горах оборудовано уже 40 километров экотроп. В их число вошли новинки «Папоротниковая» и «Тропа здоровья». В первом случае маршрут проходит через папоротниковый лес с ярко-зелеными древнейшими растениями. Что касается «Тропы здоровья», то она оптимальна для тех, кто намерен улучшить свое самочувствие с помощью полезных пеших прогулок при небольшом перепаде горных высот.