На «Роза Хутор» открылся «Путь к водопадам»

>> Туризм >> 14.07.2020

На курорте «Роза Хутор» появился новый маршрут для пешего туризма. Он получил название «Путь к водопадам». Тропа проходит по живописным местам южного склона известного многим хребта Аибга. Об этом сообщает портал «Кубанские новости».

Указано, что стартовая точка туристического маршрута находится на высоте 2.32 тысячи метров на площадке «Роза Пик». Далее проложен плавный спуск по направлению к нижнему пункту подъемного сервиса «Крокус».

Отмечено, что по маркированной тропе туристы проходят цветущие луга к прохладе крон горного леса с конечной локацией – Парк водопадов «Менделиха». Общая протяженность пешей прогулки составляет 7 километров с перепадом высот на уровне 848 метров. Продолжительность маршрута – около 3-х часов.

Сообщается, что в целом на «Роза Хутор» доступно уже 60 километров для активного хайкинга. Действует 9 пеших горных маршрутов.

Как отметил исполнительный директор курорта «Роза Хутор» г-н Ю.Колобов, комплексное развитие природного туризма по территории гор стало приоритетной задачей компании. Ее решение предусматривает создание качественной инфраструктуры, включая сеть вело- и пеших маршрутов. Это на 100% соответствует новой концепции организации отдыха на популярном курорте.