Туробъекты Кубани уверенно возобновляют работу

>> Туризм >> 27.06.2020

Более 800 санаториев, отелей и гостиничных комплексов Краснодарского края продолжили работу еще в июне. При этом полноценное возобновление курортного сезона прогнозируется к ближайшей среде, 1 июля. В этот день откроется основная масса туробъектов Кубани. Информация подтверждена региональным министром курортов и туризма г-жой С.Балаевой и дана порталом «ТАСС».

Сказано, что в Краснодарском крае зарегистрировано 6.5 тысяч профильных средств размещения. В рамках завершившейся недели начали работать чуть более 700 гостиниц и 109 санаторно-курортных структур.

Как уточнила Светлана Балаева, основным фактором сдерживания на прошедшей недели стали требования Роспотребнадзора. Они являются весьма жесткими и затратными для курортно-туристического бизнеса. Вместе с этим, для возможности заселения в санаторно-курортные объекты требовалась справка об отсутствии «COVID-19».

По мнению профильного министра, до ближайшей среды, 1 июля основная часть кубанских туробъектов начнет работать в полном объеме.

Как отметила глава Ассоциации «Российский союз туристической индустрии–Юг» г-жа Н.Косьмина, заинтересованность в посещении курортов Краснодарского края в ближайшие недели и месяцы покажет стабильный рост.