К началу сезона откроется новая трасса на курорте «Эльбрус»

>> Туризм >> 05.06.2020

На Эльбрусе в Кабардино-Балкарской республике к началу зимнего сезона 2020-го года откроют новую горнолыжную трассу. Она будет иметь «красный» уровень сложности. Информация подтверждена службой «Курорты Северного Кавказа» и дана ресурсом новостей «ТАСС».

Сказано, что в текущий момент подрядная организация уже приступила к оформлению предусмотренной рабочей документации, а также непосредственной подготовке к запланированной стройке. Старт строительно-монтажных работ намечен на июль 2020-го года. Открытие сервисно-туристического объекта намерены провести в начале горнолыжного сезона 2020-го года.

Уточняется, что протяженность новой трассы составит 1.515 километр. При этом она будет начинаться на уровне 3.846 километра. С целью эффективной защиты от лавин, планируется установить современные барьеры снегоудерживающего типа.

Как отметил руководитель УК «Курорты Северного Кавказа» г-н Х.Тимижев, в ближайшей перспективе намечено строительство 3-х канатных дорог и 9-ти новых трасс. В настоящий момент завершена техническая разработка документации для 2-х функциональных подъемников. Идет работа над 3-й «канаткой».

Примечательно, что одна из новых канатных дорог будет проходить выше станции «Гара-Баши» и поднимется выше отметки 4-х километров над уровнем моря. Таким образом, туристы смогут побывать в самой высокой точке Европы.