680 млн рублей потратят в Махачкале на ремонт дорог

Более 80 улиц претерпят ремонт и реконструкцию в Махачкале. Работы проведут на 85 улицах, общей протяженностью свыше 50 км в 2020 году.

Их осуществят в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Сайт городской администрации сообщил, что одной из главных задач, поставленных перед дорожниками руководством республики и города, является создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры. Решить эту проблему стало возможным, благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Этот инструмент поможет управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Махачкалы уже в 2020 году провести ремонтные мероприятия на 85 улицах общей протяженностью порядка 57 км.

Сообщается, что в Советском районе города ремонту подвергнут 28 дорог, еще 19 дорог - в Ленинском и 38 - в Кировском.
Объекты организации дорожного движения появятся на 67 дорожных участках. На реализацию проекта планируют потратить сумму не менее 680 млн рублей. Они пойдут в том числе и на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог - 617 млн 458 тыс. рублей, и на организацию дорожного движения - 62 млн 541 тыс. рублей.

Уже подготовлены необходимые документы, есть победившие в аукционе подрядчики, теперь можно приступать к реализации задуманного. В конце 2020 года объекты должны быть сданы в эксплуатацию.