Рекордную посещаемость отметили на курорте "Архыз"

На горнолыжном курорте "Архыз" в Карачаево-Черкесии зафиксировали рекорд по посещаемости за всю свою историю. Он отмечен 3 января, когда на курорте побывало почти 6,5 тыс. любителей горнолыжного спорта.

В пресс-службе АО "Курорты Северного Кавказа" рассказали, что курорт «Архыз" в Карачаево-Черкесии посетило рекордное за свою семилетнюю историю число посетителей за день. Это 6453 горнолыжников. На курорте наблюдается положительная динамика посещений - она выражается в увеличении цифры на 25% ежегодно. Курорт стал первым, открывшимся в этом году на Северном Кавказе в зимнем сезоне 2019/2020.

Как рассказал гендиректор КСК Хасан Тимижев, была проведена серьезная работа, позволившая учесть все ошибки предыдущих лет. Это стало возможным, благодаря налаженной обратной связи с посетителями «Архыза». Улучшен сервис обслуживания, разработаны новые маршруты. Напомним, что курорт начал свою работу в декабре 2013 года. Тогда его запустили в тестовом режиме. Теперь 40 объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры работают в туристических деревнях Романтик и Лунная Поляна.