Как отдохнуть в Дубае, и почему многие выбирают ОАЭ?

>> Туризм >> 30.09.2019
полёт на вертолёте над Дубай

Объединенные Арабские Эмираты всегда притягивали туристов со всего мира. Тому виной наличие удивительного климата, живописных пейзажей, красивой и современной архитектуры. Арабские шейхи не пожалели больших денежных средств и смогли «отстроить» по-настоящему идеальный город – Дубай. Теперь каждый день этот «уголок» мира посещается огромным количеством туристов с любой точки мира, в том числе из России.

Поэтому многих интересуют экскурсии или полёт на вертолёте над Дубай.

Что это такое, в чем ключевые особенности этого вида отдыха?

Экскурсии – это обзорная прогулка по основным достопримечательностям, главным историческим местам, по живописной местности. Как правило, экскурсии предлагают специальные люди – гиды. Они рассказывают на разных языках об основных событиях, которые происходили в этом городе и о многом другом. Многие посещают этот регион, и это связано с тем, что этот «уютный» уголок обладает большим количеством особенностей:

  • во-первых, это уникальный климат. Даже на диком Севере не так ждут летнего сезона, как в Объединенных Арабских Эмиратах зиму. Здесь круглые сутки, каждый день царит летняя погода. Температура воздуха крайне редко опускается ниже 20-25 градусов по Цельсию, даже в ночное время. Удивительно, но здесь принят закон, который запрещает заниматься физическим трудом при температуре около 50 градусов и практически 100% влажности воздуха. Такое часто можно наблюдать в ОАЭ;
  • во-вторых, это многообразие способов отдыха. Кто-то предпочитает экскурсии в Дубай на русском , другие любят рыбачить, другие предпочитают заниматься дайвингом, гольфом, сафари. Однако, все это целесообразно делать только в середине осени, когда жара идет на спад;
  • в-третьих, это культурное многообразие. В этой стране проживают люди самых различных национальностей. Можно повсеместно встретить итальянские пиццерии, булочные из Ливии, пабы из Ирландии и даже русские магазины. Здесь национальный колорит.