Израиль признал Чечню потенциально опасной для туристических поездок

Чечня >> Туризм >> 02.08.2019

Жителей Израиля предостерегли от поездок в Чечню, присвоив республике повышенный уровень опасности, как территории с высоким уровнем терроризма. Чечня получила статус пометкой "Очень высокая конкретная угроза" и ездить туда в турпоездки опасно для жизни - считают в израильском штабе по борьбе с терроризмом. Это связано с с наличием и деятельностью реальных террористических организаций в Чечне.
По мнению израильских властей, они могут нанести вред жителям этой страны, поэтому им рекомендовано воздерживаться от подобных поездок. К опасным отнесены и некоторые районы Грузии.
Сайте израильского государственного штаба по борьбе с терроризмом считает, что граждане Израиля не должны отправляться в туристические поездки по Чечне и приграничные с ней грузинские районы. Им предписано немедленно выехать с этих территорий.

По мнению израильтян, в республике регулярно проводятся спецоперации, происходят теракты и случаются похищения людей. Тем не менее у предписания исключительно рекомендательный характер, в Израиле каждый сам принимает решение ехать ему в ту или иную страну.