Пять лучших туристических достопримечательностей Норвегии

>> Туризм >> 14.06.2019
играть бесплатно в игровые автоматы

Разнообразие красивых туристических достопримечательностей в Норвегии притягивает, как магнит. Норвегия славится своими удивительными пейзажами. Фьорды на западе страны представляют собой длинные узкие заливы, по обеим сторонам которых возвышаются высокие горы, где море проникает вглубь страны. Фьорд в Норвегии уникален и хорошо известен, поэтому на западном побережье Норвегии есть много естественных сооружений, включенных в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Подавляющее большинство земель представляет собой каменистую дикую природу. В Норвегии имеются большие, совершенно незаселенные районы, многие из которых были преобразованы в национальные парки. Даже за пределами национальных парков большая часть земли имеет нетронутую природу. Норвегия находится на одинаковой высоте с Аляской, Гренландией и Сибирью. Но по сравнению с этими районами в Норвегии более приятный климат.

Достопримечательности Норвегии

Северный мыс – это скала высотой 1000 футов (307 метров), которую называют самой северной точкой Европы. Нордкап – популярная туристическая достопримечательность Норвегии. На Северном мысе испытайте прекрасные впечатления, наслаждаясь морскими птицами в заповеднике или захватывающим рафтингом по ночам. Летом нет заката, есть полночное солнце.

Гейрангер-фьорд является одним из объектов всемирного наследия Норвегии. Гейрангер-фьорд предлагает посетителям три захватывающих дух водопада, поражающих фьорд по обеим сторонам водного пути: Семь Сестер, Фата невесты и Истец. Популярные мероприятия в Гейрангер-фьорде включают походы, рыбалку, прокат лодок и каяков. Есть также местные компании, предлагающие экскурсии по фьорду.

Осло – столица Норвегии, город является крупнейшим в Норвегии. Осло также является экономическим центром Норвегии. Столица – одна из городов с самым чистым качеством воздуха в мире. В Осло много туристических достопримечательностей, музеев национального значения.

Парк Вигеланд в Осло. Этот парк является одной из главных туристических достопримечательностей Норвегии и одной из самых посещаемых – с более чем 1 миллионом посетителей каждый год. В парке Вигеланд хранится творчество Густава Вигеланда, известного норвежского скульптора. На выставке представлено более 200 шедевров Вигеланда, в том числе бронзовый Sinnataggen (Angry Boy) и Monolitten, 17-метровый шпиль, окруженный 121 командиром, все они состоят из одного куска белого гранита.

Норвегия остается одной из интересных стран в плане туризма, ведь странах находится в нескольких климатических зонах. Здесь можно встретить совершенно поразительные ландшафты, включая знаменитые фьорды. Если же погода не позволяет продолжить путешествие, то переждать метель можно в номере, посетив играть бесплатно в игровые автоматы. Сайт открывает доступ к множеству виртуальных слотов, перечень которых продолжает увеличиваться.

Город Тронхейм с множеством исторических зданий, его старое наследие все еще можно проследить в центре и вокруг города. Тронхейм – старый город в центральной Норвегии. Город с богатым культурным наследием, является крупным центром. В Тронхейме есть каждому на что посмотреть. Музыка, искусство, культура, альтернативная политика, ночная жизнь, студенческая жизнь – все это делает Тронхейм одним из самых захватывающих городских центров Северной Европы.

играть бесплатно в игровые автоматы

Норвегия, одна из самых процветающих стран мира, с увлекательными музеями, где охвачены все важные аспекты местной культуры и социальной истории, от викингов до мореплавания и рыбалки, а также искусства и развлечений. Норвегия также богата живописными пейзажами, от потрясающих фьордов до великолепных гор и ледников. Многие из них легко доступны для туристов.