Парки Ставропольского края благоустроят

Представители муниципалитетов Ставрополья собрались на совещание в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

В зону их внимания попали вопросы благоустройства территорий края. Площади и скверы, а также парки городов и сел должны быть благоустроены. Это является одним из пунктов общенациональной программы, намеченной президентом страны.

В Лермонтове, Георгиевске, Светлодаре, на территориях сел Александровского, Кочубеевского и Новоселицкого уже осуществлен демонтаж ветхих конструкций и вскоре начнется благоустройство.

Участники совещания обсудили и то, в каком состоянии находятся территории, благоустроенные в течении пошлого года. Министр Евгений Штепа заметил, что при благоустройстве территорий необходимо обращать внимание на качество исполнения и на его своевременность. Реализации проекта ничто не должно мешать, а проблемы, появляющиеся в ходе работ, необходимо решать оперативно.

Ставропольчан порадовала новая разметка дорожного полотна, нанесенная на перекрёстке улиц 50 лет ВЛКСМ и 45-я параллель. Как написало «Свое ТВ», здесь появились диагональные пешеходные переходы, позволяющие пересекать загруженный транспортом участок гораздо быстрее. Сохранены и традиционные переходы, а пользователям соцсетей понравились переходы «крест-накрест» и они надеются, что такие же появятся на других участках ставропольских перекрестков.