Исторический облик Сочи потребовал защиты горожан

>> Туризм >> 07.06.2019

С просьбой о защитите исторической концепции Сочи выступили жители города. Вместо ресторана «Каскад», по итогам общественных слушаний решено построить пятиэтажное здание гостиницы. Активисты обратились в прокуратуру с целью не допустить изменение целостного исторического внешнего вида города.

20 мая прошли повторные общественные слушания по поводу внесения отклонений в разрешенные предельные параметры строительства в Сочи. Они требовались частному предпринимателю, решившему строить пятиэтажный отель для 130 посетителей, с подземной парковкой и бассейном на месте существующего здания из двух этажей, ранее - ресторана «Каскад»

На его месте уже разрешено итогами общественных слушаний возведение здания гостиницы. Однако принятое решение противоречит требованиям активистом. Они считают, что новая гостиница изменит исторический облик города. Поэтому они обратились в прокуратуру с просьбой не допустить строительства нового пятиэтажного здания. Решение публичных слушаний, по их мнению, должно быть отменено.
Здание было продано на весеннем аукционе прошлого года.

Напомним, что на слушаниях присутствовало около 50 человек, среди них большинство «правильных горожан», выступивших за выдачу разрешения.