Экологические акции проходят на въезде в Майкоп

Адыгея >> Туризм >> 07.04.2019

Сотрудники регионального министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и подведомственные организации приведут в порядок участок трассы на въезде в Майкоп в ходе экологической акции, которая проходит в Адыгее.

Замминистра Рамазан Ляфишев рассказал, что всего будет приведено в порядок около 20 километров трассы – от границы Адыгеи с Белореченским районом в сторону Майкопа. Важно, чтобы на этом участке сохранялся порядк, ведь это - въезд в столицу Адыгеи, лицо республики.

Сотрудники министерства, «Адыгеяавтодора», «Стройзаказчика» и других организаций проводят опилы и побелку деревьев в лесополосах шириной по 50 метров с обеих сторон от дороги, покос травы вдоль дороги, обновление дорожной разметки, уборку территории от мусора.
Около 200 человек и свыше 20 единиц техники задействовано в генеральной уборке трассы.
Общегородской субботник прошел и в самом городе. В нем принимали участие сотрудники органов власти, трудовые коллективы, представители депутатского корпуса, а также более 30 единиц специальной техники. Ее предоставили городские предприятия и организации.
На совещании регионального кабинета министров задачу проведения субботника поставил глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он рекомендовал до майских праздников провести по 2-3 субботника в каждом муниципалитете и уделить особое внимание санитарному состоянию придорожной части, очистке лесополос.