Подъезд к городу Урус-Мартан расширятв рамках проекта "Безопасные дороги"

Чечня >> Туризм >> 06.04.2019

Подъезд к городу Урус-Мартан со стороны федеральной трассы «Кавказ» начали расширять дорожники. Минавтодор республики сообщил, что 1 апреля начались работы на подъезде от автодороги Р-217 «Кавказ» к городу Урус-Мартан.

В свою очередь местные жители считают, что в хорошем состоянии поддерживаются только крупные трассы, а сельские дороги разрушаются.
Расширение восьмикилометрового участка трассы с двух до четырех полос начали сотрудники дорожных предприятий Чечни. В «Минавтодоре рассказали, что это позволит решить проблему чрезмерной загруженности и обеспечить безопасный и комфортный проезд на участке.
Дорожники нанесут новую дорожную разметку и установят новые дорожные знаки на трассу регионального значения, которая является связующим звеном между районным центром с федеральной автомобильной дорогой «Кавказ» и населенными пунктами Урус-Мартановского, Ачхой-Мартановского и горной части республики.

Минавтодор Чечни сообщил на своем сайте, что работы на этом участке дороги ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Объект ранее входил в госпрограмму «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики», а в 2019 году он был включен в региональный проект «Дорожная сеть» нацпроекта.
Местные жители отмечают, что этот участок трассы был перегружен и его необходимо расширять, однако не стоит забывать и о менее крупных дорогах. В плачевном состоянии находятся дороги даже в поселках в черте Грозного. Они разбиты и не ремонтировались лет по 40-50, если не больше.